Iniciar sesión

Se le pedirá que inicie sesión en Facebook y en TR únicamente para realizar la configuración inicial.

¿Olvidó su contraseña? Iniciar sesión
Inscríbase
Artista principal

Rod Stewart

Rock icon Rod Stewart brings Las Vegas
entertainment to the Colosseum stage for
a Las Vegas concert celebration of his five
decades atop the musical world.
Próximos eventos

Stay in the Know With The Total Vegas Blog

Paquetes para hotel Caesars Palace Las Vegas

Espectáculos de Las Vegas

Elevando el nivel en cuanto a lujo y entretenimiento, Caesars Palace es el principal destino para ver grandes artistas y eventos en Las Vegas. 

Desde Celine Dion y Shania Twain a Elton John y Rod Stewart, Caesars Palace presenta a los más grandes artistas.  Adquiera ahora sus boletos para espectáculos en Caesars Palace y sea parte de una experiencia épica.

Artista principal

Shania Twain - Still The One

La superestrella internacional e intérprete de música country con mayores ventas de todos los tiempos, regresa al escenario y a las luces con dos años de presentaciones en The Colosseum.


Artista principal

Rod Stewart: The Hits

El ícono del rock Rod Stewart trae entretenimiento al estilo de Las Vegas al escenario de The Colosseum con dos años de presentaciones en “Rod Stewart: The Hits”, una celebración en Las Vegas de sus cinco décadas en la cima del mundo musical.

Next show date:
Sábado, 20 de septiembre
Sun Sep 21
The Colosseum
en Caesars Palace
Wed Sep 24
The Colosseum
en Caesars Palace
Viernes, 26 de septiembre
The Colosseum
en Caesars Palace
Sábado, 27 de septiembre
The Colosseum
en Caesars Palace
Thu Oct 02
The Colosseum
en Caesars Palace
Sat Oct 04
The Colosseum
en Caesars Palace
Sun Oct 05
The Colosseum
en Caesars Palace
Wed Nov 05
The Colosseum
en Caesars Palace
Sat Nov 08
The Colosseum
en Caesars Palace
Sun Nov 09
The Colosseum
en Caesars Palace
Wed Nov 12
The Colosseum
en Caesars Palace
Sat Nov 15
The Colosseum
en Caesars Palace
Sun Nov 16
The Colosseum
en Caesars Palace
Wed Nov 19
The Colosseum
en Caesars Palace
Sat Nov 22
The Colosseum
en Caesars Palace
Sun Nov 23
The Colosseum
en Caesars Palace

Artista principal

Elton John - The
Million Dollar Piano

En uno de los conciertos en vivo más exitosos del momento, Elton y su banda presentan un espectáculo inolvidable: todo el público de pie, bailando y cantando sus clásicas y famosas canciones.


Artista principal

Jerry Seinfeld

Los fanáticos de Jerry Seinfeld podrán ver al comediante estrella cuando regrese a The Colosseum de Caesars Palace durante dos noches para presentar su comedia en vivo aclamada por la crítica, el 5 y el 6 de septiembre.

Next show date:
Viernes, 05 de septiembre
Sábado, 06 de septiembre
The Colosseum en Caesars Palace

Concierto

Luis Miguel

Luis Miguel, la superestrella de la música latina, regresará a The Colosseum de Caesars Palace en una visita que marca un récord de dieciocho años consecutivos en este escenario durante la celebración del Día de la Independencia de México 2014 en Las Vegas el fin de semana del viernes, 12 de septiembre al lunes, 15 de septiembre, a las 9:00 p. m. Esta serie de cuatro noches es presentada en forma conjunta por AEG Live y Caesars Palace.

Next show date:
Viernes, 12 de septiembre
Sábado, 13 de septiembre
The Colosseum en Caesars Palace
Sun Sep 14
The Colosseum en Caesars Palace
Mon Sep 15
The Colosseum en Caesars Palace

Concierto

Diana Ross

La legendaria Diana Ross hace su regreso triunfal a The Colosseum de Caesars Palace con su gira “In the Name of Love”, una compilación de su éxitos más famosos y más admirados, el viernes, 19 de septiembre a las 7:30 p. m.

Next show date:
Viernes, 19 de septiembre

Artista principal

Daryl Hall and John Oates

Daryl Hall and John Oates, the duo that inspired a generation of today’s greatest rock bands, will make their first ever stop at The Colosseum at Caesars Palace on Wednesday, Oct. 22 at 7:30 p.m.

Next show date:
Wed Oct 22

Espectáculo

Bill O'Reilly and Dennis Miller

Bill O'Reilly and Dennis Miller are teaming up to take the country by storm! The Colosseum at Caesars Palace November 7th at 8pm

Next show date:
Fri Nov 07

Variedad

Absinthe

Una experiencia surrealista para adultos, ABSINTHE presenta actos extravagantes y fantásticos en un escenario circular. El público participa en una noche de imaginación y exceso con actuaciones que maravillan e inspiran.


Artista principal

Matt Goss

La presentación de Matt Goss en Las Vegas es una mezcla de talento musical e interpretación alucinante, con el respaldo de una banda completa, una sección de instrumentos de viento, cantantes de apoyo y bailarines.

Next show date:
Fri Aug 22
Sat Aug 23
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Fri Aug 29
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sat Aug 30
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Viernes, 05 de septiembre
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sábado, 06 de septiembre
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Viernes, 12 de septiembre
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sábado, 13 de septiembre
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Viernes, 19 de septiembre
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sábado, 20 de septiembre
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Viernes, 26 de septiembre
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sábado, 27 de septiembre
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Fri Oct 03
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sat Oct 04
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Fri Oct 10
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sat Oct 11
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Fri Oct 17
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sat Oct 18
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Fri Oct 24
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sat Oct 25
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Fri Oct 31
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sat Nov 01
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Fri Nov 07
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sat Nov 08
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Fri Nov 14
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sat Nov 15
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Fri Nov 21
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sat Nov 22
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Fri Nov 28
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sat Nov 29
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Fri Dec 05
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sat Dec 06
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Fri Dec 12
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sat Dec 13
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Fri Dec 19
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sat Dec 20
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Fri Dec 26
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge
Sat Dec 27
Salón Gossy
de Cleopatra's Barge

Artista principal

MÁS ESPECTÁCULOS EN THE COLOSSEUM

Desde Celine Dion a Elton John, Caesars Palace se enorgullece de presentar los mejores artistas en Las Vegas. Vea quiénes se presentarán en el emblemático escenario del Colosseum.


Más espectáculos de Las Vegas

Desde números de comedia para reír a carcajadas a alucinantes espectáculos de magia y conciertos de famosos, Las Vegas tiene entretenimiento para todos. Déle un vistazo a otros espectáculos de Las Vegas.


Powered By OneLink