Artista principal

Shania Twain

International superstar and the world's best-selling
female country artist of all time returns to the
stage and vocal spotlight with a two-year residency
at The Colosseum.
Próximos eventos

Stay in the Know With The Total Vegas Blog

Paquetes para hotel Caesars Palace Las Vegas

Espectáculos de Las Vegas

Elevando el nivel en cuanto a lujo y entretenimiento, Caesars Palace es el principal destino para ver grandes artistas y eventos en Las Vegas. 

Desde Celine Dion y Shania Twain a Elton John y Rod Stewart, Caesars Palace presenta a los más grandes artistas.  Adquiera ahora sus boletos para espectáculos en Caesars Palace y sea parte de una experiencia épica.

Concierto

Event Title Goes Here

Short Description Copy Goes Here


Concierto

Event Title Goes Here

Short Description Copy Goes Here


Artista principal

Elton John - The
Million Dollar Piano

En uno de los conciertos en vivo más exitosos del momento, Elton y su banda presentan un espectáculo inolvidable: todo el público de pie, bailando y cantando sus clásicas y famosas canciones.


Espectáculo

Dr. Oz

America’s Doctor takes the stage at The Colosseum at Caesars Palace in a passionate, authentic and inspiring live show on health and happiness.

The Colosseum
Sábado, 06 de septiembre

Espectáculo

Bill O'Reilly and Dennis Miller

Bill O'Reilly and Dennis Miller are teaming up to take the country by storm! The Colosseum at Caesars Palace November 7th at 8pm

The Coloseum at Caesars Palace
Fri Nov 07

Variedad

Absinthe

Una experiencia surrealista para adultos, ABSINTHE presenta actos extravagantes y fantásticos en un escenario circular. El público participa en una noche de imaginación y exceso con actuaciones que maravillan e inspiran.


Artista principal

Matt Goss

La presentación de Matt Goss en Las Vegas es una mezcla de talento musical e interpretación alucinante, con el respaldo de una banda completa, una sección de instrumentos de viento, cantantes de apoyo y bailarines.


Artista principal

MÁS ESPECTÁCULOS EN THE COLOSSEUM

Desde Celine Dion a Elton John, Caesars Palace se enorgullece de presentar los mejores artistas en Las Vegas. Vea quiénes se presentarán en el emblemático escenario del Colosseum.


Artista principal

The Weeknd

The Weeknd, el artista galardonado, se apodera del club nocturno PURE para realizar una presentación en vivo el viernes 16 de mayo.


Artista principal

Celine Dion

Celine Dion es una de las artistas de mayor éxito, más famosas y más respetadas en la historia de la música pop y ha regresado a casa a Caesars Palace con un nuevo espectáculo de Las Vegas.

The Colosseum en Caesars Palace
Tue Jul 29
Wed Jul 30
The Colosseum en Caesars Palace
Fri Aug 01
The Colosseum en Caesars Palace
Fri Aug 01
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Aug 02
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Aug 02
The Colosseum en Caesars Palace
Tue Aug 05
The Colosseum en Caesars Palace
Tue Aug 05
The Colosseum en Caesars Palace
Wed Aug 06
The Colosseum en Caesars Palace
Wed Aug 06
The Colosseum en Caesars Palace
Fri Aug 08
The Colosseum en Caesars Palace
Fri Aug 08
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Aug 09
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Aug 09
The Colosseum en Caesars Palace
Tue Aug 12
The Colosseum en Caesars Palace
Tue Aug 12
The Colosseum en Caesars Palace
Wed Aug 13
The Colosseum en Caesars Palace
Wed Aug 13
The Colosseum en Caesars Palace
Fri Aug 15
The Colosseum en Caesars Palace
Fri Aug 15
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Aug 16
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Aug 16
The Colosseum en Caesars Palace
Tue Aug 19
The Colosseum en Caesars Palace
Tue Aug 19
The Colosseum en Caesars Palace
Wed Aug 20
The Colosseum en Caesars Palace
Wed Aug 20
The Colosseum en Caesars Palace
Fri Aug 22
The Colosseum en Caesars Palace
Fri Aug 22
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Aug 23
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Aug 23
The Colosseum en Caesars Palace
Tue Aug 26
The Colosseum en Caesars Palace
Tue Aug 26
The Colosseum en Caesars Palace
Wed Aug 27
The Colosseum en Caesars Palace
Wed Aug 27
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Aug 30
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Aug 30
The Colosseum en Caesars Palace
Sun Aug 31
The Colosseum en Caesars Palace
Sun Aug 31
The Colosseum en Caesars Palace
Tue Dec 30
The Colosseum en Caesars Palace
Wed Dec 31
The Colosseum en Caesars Palace
Fri Jan 02
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Jan 03
The Colosseum en Caesars Palace
Wed Jan 07
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Jan 10
The Colosseum en Caesars Palace
Sun Jan 11
The Colosseum en Caesars Palace
Tue Jan 13
The Colosseum en Caesars Palace
Wed Jan 14
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Jan 17
The Colosseum en Caesars Palace
Sun Jan 18
The Colosseum en Caesars Palace
Tue Jan 20
The Colosseum en Caesars Palace
Wed Jan 21
The Colosseum en Caesars Palace
Fri Jan 23
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Jan 24
The Colosseum en Caesars Palace
Tue Feb 24
The Colosseum en Caesars Palace
Wed Feb 25
The Colosseum en Caesars Palace
Fri Feb 27
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Feb 28
The Colosseum en Caesars Palace
Tue Mar 03
The Colosseum en Caesars Palace
Wed Mar 04
The Colosseum en Caesars Palace
Fri Mar 06
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Mar 07
The Colosseum en Caesars Palace
Tue Mar 10
The Colosseum en Caesars Palace
Wed Mar 11
The Colosseum en Caesars Palace
Fri Mar 13
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Mar 14
The Colosseum en Caesars Palace
Tue Mar 17
The Colosseum en Caesars Palace
Wed Mar 18
The Colosseum en Caesars Palace
Sat Mar 21
The Colosseum en Caesars Palace
Sun Mar 22
The Colosseum en Caesars Palace

Artista principal

Shania Twain - Still The One

La superestrella internacional e intérprete de música country con mayores ventas de todos los tiempos, regresa al escenario y a las luces con dos años de presentaciones en The Colosseum.

The Colosseum
en Caesars Palace
Wed Jul 23
Fri Jul 25
The Colosseum
en Caesars Palace
Sábado, 26 de julio
The Colosseum
en Caesars Palace

Artista principal

Jerry Seinfeld

Los fanáticos de Jerry Seinfeld podrán ver al comediante estrella cuando regrese a The Colosseum de Caesars Palace durante dos noches para presentar su comedia en vivo aclamada por la crítica, el 5 y el 6 de septiembre.

The Colosseum en Caesars Palace
Viernes, 05 de septiembre
Sábado, 06 de septiembre
The Colosseum en Caesars Palace

Concierto

Luis Miguel

Luis Miguel, la superestrella de la música latina, regresará a The Colosseum de Caesars Palace en una visita que marca un récord de dieciocho años consecutivos en este escenario durante la celebración del Día de la Independencia de México 2014 en Las Vegas el fin de semana del viernes, 12 de septiembre al lunes, 15 de septiembre, a las 9:00 p. m. Esta serie de cuatro noches es presentada en forma conjunta por AEG Live y Caesars Palace.

The Colosseum en Caesars Palace
Viernes, 12 de septiembre
Sábado, 13 de septiembre
The Colosseum en Caesars Palace
Sun Sep 14
The Colosseum en Caesars Palace
Mon Sep 15
The Colosseum en Caesars Palace

Concierto

Diana Ross

La legendaria Diana Ross hace su regreso triunfal a The Colosseum de Caesars Palace con su gira “In the Name of Love”, una compilación de su éxitos más famosos y más admirados, el viernes, 19 de septiembre a las 7:30 p. m.

The Colosseum en Caesars Palace
Viernes, 19 de septiembre

Artista principal

Rod Stewart: The Hits

El ícono del rock Rod Stewart trae entretenimiento al estilo de Las Vegas al escenario de The Colosseum con dos años de presentaciones en “Rod Stewart: The Hits”, una celebración en Las Vegas de sus cinco décadas en la cima del mundo musical.

The Colosseum
en Caesars Palace
Sábado, 20 de septiembre
Sun Sep 21
The Colosseum
en Caesars Palace
Wed Sep 24
The Colosseum
en Caesars Palace
Sábado, 27 de septiembre
The Colosseum
en Caesars Palace
Sun Sep 28
The Colosseum
en Caesars Palace
Wed Oct 01
The Colosseum
en Caesars Palace
Sat Oct 04
The Colosseum
en Caesars Palace
Sun Oct 05
The Colosseum
en Caesars Palace
Wed Nov 05
The Colosseum
en Caesars Palace
Sat Nov 08
The Colosseum
en Caesars Palace
Sun Nov 09
The Colosseum
en Caesars Palace
Wed Nov 12
The Colosseum
en Caesars Palace
Sat Nov 15
The Colosseum
en Caesars Palace
Sun Nov 16
The Colosseum
en Caesars Palace
Wed Nov 19
The Colosseum
en Caesars Palace
Sat Nov 22
The Colosseum
en Caesars Palace
Sun Nov 23
The Colosseum
en Caesars Palace

Artista principal

Daryl Hall and John Oates

Daryl Hall and John Oates, the duo that inspired a generation of today’s greatest rock bands, will make their first ever stop at The Colosseum at Caesars Palace on Wednesday, Oct. 22 at 7:30 p.m.

The Colosseum @ Caesars Palace
Wed Oct 22

Más espectáculos de Las Vegas

Desde números de comedia para reír a carcajadas a alucinantes espectáculos de magia y conciertos de famosos, Las Vegas tiene entretenimiento para todos. Déle un vistazo a otros espectáculos de Las Vegas.


Powered By OneLink